Adv: Adelinahost is a leading web hosting company offering services in US and Europe. One of the largest LYRICS websites https://lyrics.az and https://azlyrics.az and https://azlyrics.com.az hosted by Adelinahost.
21 Сентябрь 2011, 10:50:35

Автор Тема: Друзья и измена  (Прочитано 1097 раз)

Оффлайн Palladio

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
07 Март 2011, 15:34:45
Недавно я попал в ужасную ситуацию и хотел бы попросить совета у форумчан, как поступить.

Мне 22 года. В мае прошлого года назад я познакомился с девушкой с моего университета и влюбился в нее до такой степени, что не мог спать по ночам хоть на стенку лезь. До нее у меня никого небыло и мне было сложно себя пересилить предложить ей встречаться и поэтому я долго надеялся только на случайные встречи.
Наверно первым потрясением для меня было когда я ее увидел, идущей с друзьями с бутылкой пива (а я сам не пью и не курю). Это было ужасно жгучая боль, но одновременно она меня подстегнула все таки с ней познакомитья и предложить встречаться. Я пересилил себя и позвонил ей домой, мы поговорили, встретились. По ее жестам и взгядам полным нежности было заметно, что я ей нравлюсь, но она несколько недель пыталась оставить наши отношения приятельскими говоря что все дорогие для нее люди ее всю жизнь бросали а если мы начнем встречаться, то она не переживет, если я ее брошу.
но в итоге она согласилась. и мы начали встречаться.
мы были счастливы пару недель, все шло к сексу и я уже даже все устроил по делам, чтобы пригласить ее к себе домой. Но на приглашение она ответила, что сегодня едет с друзьями на дачу. На все уговоры было безжалостное нет, так как друзья - это святыня и она им уже пообещала. Когда я провожал ее до маршрутки, они смотря на меня хихикали... я сделал вид что мне без разницы на них. Тоже самое было когда я ее встречал после поездки. тогда я понял как ужасно когда у девушки прокурены волосы......
Через неделю мы все таки с ней переспали, и наверно все было бы хорошо, но мне все равно не давали покоя друзья, с которым она встречалась регулярно и которые для нее были важнее меня. Я делал вид что не ревную и отпускал ее когда ей хотелось побыть с ними в компании. Несколько раз она меня пришлашала с собой но я хорошо знал, что это за компания - пьянь, ругань, пошлые шутки и все... поэтому я отказался, и стал просить ее чаще быть со мной и меньше ходить в компании. Наверно ей были безразличны мои просьбы, но ничего не менялось. В один прекрасный день по запаху от нее я понял, что она курит хотя и додгое время все отрицала... тогда я стал настойчивее пытаться отучить ее от пива и сигарет... но после очередного общения с друзьями все повторялось снова.
В январе я понял что в сексе стало что-то не так и после посещения врача мне сказали что у меня хламидиоз. По ее словам у нее до меня почти год не было парня, поэтому я понял что она меня обманывает.
Я навел справки через общих знакомых и тут мне рассказали ужас... в который я долго отказывался верить. оказывается ее друзья с самого начала считали меня ботаном и заучкой и постоянно уговаривали меня бросить. А в декабре произошло нечто... при все компании они уединились со своим другом и переспали. Я бы не поверил, если бы не анализы.

В феврале я ее бросил несмотря на все обещания измениться, и начал ее забывать. но вчера она рыдая пришла ко мне домой и начала умолять о прощении. обещала что завяжет с друзьями выпивкой и сигаретами. говорила что умрет без меня...

теперь я не знаю что делать. она меня предала. я ее почти ненавижу, но меня снова тянет к ней...

как вы думаете она изменится?

Jazzy

• Гость
Ответ #1 : 07 Март 2011, 16:01:46
она несколько недель пыталась оставить наши отношения приятельскими говоря что все дорогие для нее люди ее всю жизнь бросали а если мы начнем встречаться, то она не переживет, если я ее брошу.

Это наталкивает на подозрение, что подобная история у нее не впервые. Скорее всего еще до начала ваших взаимоотношений она подсознательно ориентировалась, что они долго не продлятся. Вывод, ИМХО, очевиден.

Когда я провожал ее до маршрутки, они смотря на меня хихикали...

Я правильно понимаю, что она приняла их позицию в этом "хихиканье"? Вас это не смутило? Данный факт ставит под сомнение сколько-нибудь ценность ваших взаимоотношений для нее.

что это за компания - пьянь, ругань, пошлые шутки

Знаете такую пословицу "скажи мне, кто твой друг,и я скажу, кто ты"?

поэтому я отказался, и стал просить ее чаще быть со мной и меньше ходить в компании.

Интересно, а что Вы предложили взамен человеку, судя по описанию, привыкшему к тусовочному образу жизни? ;D Вряд ли общение с Вами ей сколько-нибудь заменит эмоции от общения в компании. К тому же компания явно диссонирует с Вашим самопозиционированием в ее глазах, т.е. это не равная замена.

тогда я стал настойчивее пытаться отучить ее от пива и сигарет

Волка тоже можно пытаться отучить есть телят  ;)

мне сказали что у меня хламидиоз. По ее словам у нее до меня почти год не было парня, поэтому я понял что она меня обманывает.

Он у нее мог быть задолго до ваших с ней отношений. Для него характерна стертая клиническая картина, особенно у женщин. См. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EB%E0%EC%E8%E4%E8%EE%E7.

при все компании они уединились со своим другом и переспали

С трудом это себе представляю. Есть подозрение, что это лапша. Судя по характеру компании, это может быть просто злой штукой со стороны друзей в ответ на Ваше к ним отношение, которое сложно назвать доброжелательным.

но вчера она рыдая пришла ко мне домой и начала умолять о прощении. обещала что завяжет с друзьями выпивкой и сигаретами.

ИМХО, надеяться на это, как минимум, глупо.

Оффлайн Palladio

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ #2 : 07 Март 2011, 16:13:56
Вас это не смутило? Данный факт ставит под сомнение сколько-нибудь ценность ваших взаимоотношений для нее.
Ну теперь то я понимаю :(

Знаете такую пословицу "скажи мне, кто твой друг,и я скажу, кто ты"?
она отличается от остальной компании...

Интересно, а что Вы предложили взамен человеку, судя по описанию, привыкшему к тусовочному образу жизни?
свою любовь, семью, детей...

С трудом это себе представляю. Есть подозрение, что это лапша.
когда я ее спрашивал, почему она изменила она сказала что ее надоумила подруга чтобы мне неповадно было. но она уже месяц не разговаривает с этой подругой.

ИМХО, надеяться на это, как минимум, глупо.
я понимаю но она на грани самоубийства. я не могу допустить чтобы она наложила на себя руки

Jazzy

• Гость
Ответ #3 : 07 Март 2011, 16:34:28
она отличается от остальной компании...
Интересно, чем?

свою любовь, семью, детей...
Похоже, Вы старательно не замечаете, что ее ценности разительно отличаются от Ваших. При чем она этого не скрывает. Т.е. иными словами, "любовь, семья и дети" для нее могут не значить ровно ничего, в сравнении с необходимостью пребывания в компании, зарисоваться перед друзьями и т.д..

когда я ее спрашивал, почему она изменила она сказала что ее надоумила подруга чтобы мне неповадно было.
По-моему, это лишь попытка снять с себя ответственность и переложить ее на "подругу". Если компания поощряет такого рода выходки, то скорее всего она просто решила зарисоваться перед друзьями (см. выше), показать свою "крутость", что она может себя преодолеть и т.д. и т.п., нужное подчеркнуть.

но она уже месяц не разговаривает с этой подругой.
Завтра будет другая такая же подруга, что с этого? Ей пальцы в дверь никто не заламывал, заставляя "уединяться" с другом. Т.е. это ее личное решение, кем бы оно не было спровоцировано. И даже, если дело было по пьяни, логично, что этого следовало ожидать, и соглашаясь пить в этой компании, она сознательно шла на "риск". (Хотя риск - это, похоже, только в Вашем понимании).

я понимаю но она на грани самоубийства. я не могу допустить чтобы она наложила на себя руки
Опять же, Вы описали человека с вполне сформированным мировоззрением. Вы думаете, что одна ситуация, пусть даже весьма значимая, его изменит на диаметрально противоположное? И то, что сейчас ее мучает чувство потери, вряд ли означает, что она через пару-тройку месяцев не вернется к привычной жизни.
Более того, она перекладывает на Вас ответственность за свои поступки (попытка угрожать самоубийством).

Jazzy

• Гость
Ответ #4 : 07 Март 2011, 16:34:52
Может это будет смотреться издевкой, но не стоит отметать и тот вариант развития событий, при котором она опять же хочет зарисоваться перед компанией, продемонстрировав, как легко Вас вернула и еще больше унизить Вас в глазах этой компании.
Так что...

Оффлайн Palladio

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ #5 : 07 Март 2011, 16:43:04
Интересно, чем?
Ну она интеллектуал... а они - пьянь и дебилы

Т.е. иными словами, "любовь, семья и дети" для нее могут не значить ровно ничего, в сравнении с необходимостью пребывания в компании, зарисоваться перед друзьями и т.д..
а может если она уйдет из компании, ценности поменяются?

Если компания поощряет такого рода выходки, то скорее всего она просто решила зарисоваться перед друзьями
она не такая...

И даже, если дело было по пьяни, логично, что этого следовало ожидать, и соглашаясь пить в этой компании, она сознательно шла на "риск".
поэтому я и пытаюсь убедить ее отказаться от пива

И то, что сейчас ее мучает чувство потери, вряд ли означает, что она через пару-тройку месяцев не вернется к привычной жизни.
но ведь люди же меняются

Jazzy

• Гость
Ответ #6 : 07 Март 2011, 16:56:39
Ну она интеллектуал... а они - пьянь и дебилы
По-моему, тут уже одно из двух:
1. либо Вы в достаточно грубой форме пытаетесь себя возвысить над ними и навесили на компанию ярлык, который существует лишь в вашем восприятии (судя по грубой лексике с Вашей стороны, есть подозрение, что это именно так).
2. либо у девушки чрезмерные неудовлетворенные амбиции, и компанию она выбрала таким образом, чтобы на их фоне смотреться звездой.
В общем-то, и то, и другое весьма неприятно. В первом случае, особенно, если Вы такое заявили перед ней, то Вы сами включились в перетягивание канатов с друзьями. И тогда становится понятно, почему взяла не Ваша. (Как минимум, Вы их недооценили ;D)
Во втором случае, позиция девушки по сути попахивает клиническим случаем нереализованной потребности в позитивных оценках. - Она в любом случае будет искать варианты, как показать свое нереализованное превосходство над окружающими (свою звездность). И чем больше будет эта потребность, тем с более грубыми слоями общества она будет общаться, чтобы показать, что она "звезда".

Возможно, чтобы показать свою "звездность" она и связалась перед лицом компании с Вами (т.е. с "ботаном", ничтожеством с точки зрения компании тусовочников). Т.е. таким образом она показала себя принцессой перед пажем (если бы она начала взаимоотношения с равным по ее мнению, то у нее бы не было такой возможности). Так что и этот вариант видится логичным.

а может если она уйдет из компании, ценности поменяются?
Окружающий мир человека является отражением его позиций. Поэтому в любом случае причина есть не только в компании, но и в самой девушке + ее личных принципах.

она не такая...
поэтому я и пытаюсь убедить ее отказаться от пива
По-моему, Вы уже начинаете ее оправдывать. Вы бы определились, Вы хотите понять, что здесь произошло и вынести из этого опыт, или только так выговориться "для галочки"?

но ведь люди же меняются
Для этого в их понимании должны быть весомые причины + повод. В Вашем случае повод действительно есть, а причин Вы пока не назвали.

Оффлайн Palladio

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ #7 : 07 Март 2011, 17:07:14
В первом случае, особенно, если Вы такое заявили перед ней, то Вы сами включились в перетягивание канатов с друзьями
Я никогда не называл их так при ней и даже старался с ними подружиться!

потребности в позитивных оценках
она и так почти отличница

Jazzy

• Гость
Ответ #8 : 07 Март 2011, 17:13:55
она и так почти отличница
Я не о тех "оценках". Я об оценках со стороны окружающих и ее самой в свою сторону.
Ну а если она - "почти отличница", то это является косвенным тому подтверждением.

Я никогда не называл их так при ней и даже старался с ними подружиться!
Ну тогда, вероятнее всего см. п.2.

Esme

• Гость
Ответ #9 : 08 Март 2011, 20:11:00
позиция девушки по сути попахивает клиническим случаем нереализованной потребности в позитивных оценках

Вот это, на мой взгляд, ключевая фраза.
Рассмотрим ситуацию с этой стороны.
Она считает, что:
1. Вы должны ее оценивать позитивно. Вы с социальной точки зрения придаете ей важность (постоянный партнер, умен, ухаживает, заботится, надежен). Она не может допустить, чтобы Вы оценивали ее негативно (не хочу встречаться, не переживу, что ты меня бросишь), в том числе после расставания (прими меня обратно, снова начни ценить высоко, я все и всех брошу ради твоей положительной оценки).

2. Компания должна ее оценивать позитивно. Если компания не одобряет ее выбор молодого человека, то нужно этого молодого человека выставить полным придурком, чтобы компания одобряла поведение девушки относительно молодого человека. Она получает одобрение компании выпивая, продолжая курить, обманывая Вас с кем-то.

3. Вы пишете, что готовы были дать ей любовь, семью, детей. Возможно она так же неосознанно пыталась получить одобрение от родителей продекларировав свое намерение создать надежные отношения ведущие к семейным. Проще говоря родители "поставят ей 5" за то, что она встречается с мальчиком, который готов на любовь, семью, детей.

4. Получить одобрение учителей социума. Я так поняла, она интеллектуал, не глупа, хорошо учиться.

В общем, барышня мне кажется похожей на флюгер. Куда дует вечер чьего-либо одобрения, туда и она должна поворачиваться.
Сейчас Вы ее не одобряете, и она готова на все, только бы вновь заслужить Вашу любовь и восхищение :)

Jazzy

• Гость
Ответ #10 : 08 Март 2011, 20:22:40
Концовку содержательного поста Esme вынес в виде отдельного треда, т.к. тема, ИМХО, достойна более подробного обсуждения (а в разрезе данного топика она близка к легкому оффтопу).
См. http://forums.org.ua/index.php/topic,172.0.html

Оффлайн Dreamer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ #11 : 17 Апрель 2011, 22:07:17
История так история.
Надеюсь, вы вовремя обратились к врачу и прошли лечение.
Каждый из нас защищает свои врата изменения. Поэтому если вы хотите изменить другого человека вы:
1.   делаете глупость, пока человек не захочет – он не измениться.
2.    создаете кучу проблем себе
3.   в любом случае окажитесь крайним вы.

Далее, по тому, что вы описали, можно делать вывод, что девушка уже подсела на алкоголь, а женский алкоголизм сильнее мужского. И тут возникает вопрос, а нужно ли вам такая мать ваших детей? Которая курит и пьет. Мне точно не нужна.

Вы написали что вы пытались не показывать что вы ревнуете. А почему вы ревновали?
То, что она ведется на «советы» своих «друзей», а тем более на такие, о ней говорит не с лучшей стороны.

То что она приходила к вам, просила вернуться, угрожала самоубийством и т.д. Это классический шантаж, тут нет любви.

встретимся на вершине

Jazzy

• Гость
Ответ #12 : 19 Апрель 2011, 00:14:47
То что она приходила к вам, просила вернуться, угрожала самоубийством и т.д. Это классический шантаж, тут нет любви.
Дети тоже часто злоупотребляют шантажом. При чем и вполне адекватные дети в том числе.
Вероятно, у ТС теплится надежда на то, что девушка "перерастет", но вот это уже весьма маловероятно, как по мне.

Оффлайн Dreamer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ #13 : 19 Апрель 2011, 00:42:46
Дети тоже часто злоупотребляют шантажом. При чем и вполне адекватные дети в том числе.
Вероятно, у ТС теплится надежда на то, что девушка "перерастет", но вот это уже весьма маловероятно, как по мне.

Отвечу  с юмором

"- Причин, по которым ваш ребёнок не слушается вас, может быть множество: ваш ребёнок плохо слышит, вы тихо говорите, он не понимает то, что вы ему говорите, вы сами не понимаете того, что говорите и т. д. Что же делать? К счастью, средство есть: по попе, по попе и ещё раз по попе!"
встретимся на вершине

Комментировать ВКонтакте

© 2002-2016. Форум Запорожья
Хостинг предоставлен Adelinahost.  Lyrics provided by this website, and this and this, Наши Друзья